Поможет ли ибупрофен от зубной боли: 11 самых быстрых и эффективных таблеток от зубной боли

Содержание

«Ибупрофен КАПС» помогает быстро справиться с болью!

18.10.2018

«Ибупрофен КАПС» помогает быстро справиться с болью!

Сегодня обезболивающие препараты лежат в каждой «домашней аптечке». Зачастую пациенты, с целью устранить боль, выбирают те анальгетики, которые наиболее популярны, не обращая внимания, какое воздействие на организм они оказывают. Из-за большого многообразия подобных препаратов на аптечных полках определиться с выбором обезболивающего не так легко. Так как выбрать подходящий анальгетик?

Многие даже не подозревают, что для устранения боли обезболивающие лекарства вовсе не нужны. Давайте разберемся, что может помочь при болевых ощущениях в разных частях организма:

• Чаще всего при болях за грудиной, обусловленных стенокардией, достаточно принять сосудорасширяющие средства, содержащие нитроглицерин.
• При неприятных ощущениях в пищеводе и желудке помогают антациды, которые не просто устраняют боль, но и блокируют причину.
• При головной боли не всегда нужно применять анальгезирующие препараты. Вполне возможно, что боль связана с повышением артериального давления, снять которую помогут гипотензивные лекарства.

Анальгетики – это нестероидные противовоспалительные препараты, оказывающие противовоспалительный, обезболивающий и жаропонижающий эффект. Они используются при:
• травмах;
• мышечной боли;
• боли в суставах;
• растяжении связок;
• при зубных болях;
• болезненных менструациях для купирования боли.

Ибупрофен – один из самых безопасных нестероидных противовоспалительных препаратов и поэтому один из самых рекомендуемых врачами к применению. Препараты на основе ибупрофена реже вызывают побочные эффекты, однако при этом его действие сильнее парацетамола и анальгина. Ибупрофен обладает противовоспалительным эффектом, поэтому назначается при повреждениях и травмах опорно-двигательного аппарата.

«Минскинтеркапс», заботясь о вашем здоровье, производит капсулы ибупрофена ультрабыстрого действия «Ибупрофен КАПС». В капсуле «Ибупрофен КАПС» содержится 200 мг ибупрофена.
 Благодаря капсульной форме выпуска «Ибупрофен КАПС» является препаратом нового поколения с точки зрения обеспечения высокой скорости воздействия и быстрого устранения боли.

Действие «Ибупрофен КАПС»:
• снижает жар;
• снимает боль;
• уменьшает отек;
• оказывает противовоспалительное действие.

«Ибупрофен КАПС» начинает действовать уже через 15-20 минут после приема. Его применяют при:
1) головной и зубной боли;
2) мигрени;
3) болезненных менструациях;
4) невралгии;
5) боли в спине;
6) мышечных и ревматических болях;
7) устраняет симптомы простуды и гриппа.

«Ибупрофен КАПС» назначают взрослым и детям старше 12 лет по 1-2 капсуле до трех раз в день по мере необходимости, соблюдая интервал между приемами минимум четыре часа.

Если после 10 дней применения препарата симптомы сохраняются, следует прекратить лечение и обратиться к врачу.

Следует помнить, что «Ибупрофен КАПС» предназначен для кратковременного эффекта.
Применение препарата во время I и II триместров нежелательно, но возможно с осторожностью. Применение во время III триместра противопоказано.
Применение препарата во время лактации не рекомендуется.
Отпускается без рецепта врача.

«Ибупрофен КАПС» помогает быстро справиться с болью!


Продукция по теме:  Ибупрофен КАПС

Ибупрофен от зубной боли — как и в каких дозировках принимать препарат?

Острая и невыносимая зубная боль возникает по нескольким причинам: пульпит, когда наблюдается воспаление нерва, а также периодонтит, при котором инфекция проникает уже в более глубокие слои мягких тканей. При возникновении сильной боли, вне зависимости от ее причины и локализации, нужно сразу принять эффективное обезболивающее средство. Медикаментов такого плана достаточно много, среди них — Ибупрофен, эффективно помогающий от зубной боли. Этот препарат позволит дождаться приема врача и нормально поспать, если проблема с зубом застигла в ночное время.

Общее описание и состав препарата

Ибупрофен достаточно эффективен от зубной боли разной локализации и разного уровня интенсивности. В статье описаны правила применения лекарственного препарата, детально расписана инструкция к использованию.

Препарат популярен, тем не менее, не каждый человек знаком со спецификой его терапевтического действия. Перед началом приема лекарственного средства против боли важно ознакомиться с его основными лечебными действиями и составом. Это даст возможность добиться оптимального результата, то есть избавиться от боли и при этом устранить ее, не столкнувшись с неприятными побочными эффектами.

Действующим веществом лекарственного средства является Ибупрофен. Его количество в одной таблетке должно составлять 200 мг, не менее. В качестве дополнительных веществ выступают такие компоненты, как сахароза, картофельный крахмал, желатин пищевой, ванилин, мука и иные добавки.

Ибупрофен – уникальный препарат, который характеризуется отличным обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным воздействием на организм. Лекарственное средство выпускается в виде таблеток, имеющих твердую оболочку. Они круглые, имеют светло-розовый цвет. В поперечном разрезе наблюдается два слоя – белый и светло-розовый. Чтобы препарат не потерял своих лечебных качеств, хранить его нужно в темном и сухом месте.

Фармакологические свойства препарата

Снижение боли лекарственным препаратом осуществляется двумя методами одновременно. Боль успокаивается за счет уменьшения воспалительных процессов, а также по причине эффективной блокировки процесса передачи болевых импульсов в мозг. Ибупрофен отлично помогает, как при слабой боли, так и при сильной. Как показали исследования, кроме полного устранения симптомов, препарат способствует повышению иммунитета. Он стимулирует выработку эндогенного интерферона.

Нередко зубная боль сопровождается повышением температуры. Ибупрофен отлично помогает и в этом случае, так как отличается высоким жаропонижающим эффектом. Положительный терапевтический эффект достигается примерно через 20 минут после приема препарата.

Важно! Несмотря на то, что препарат отпускается без рецепта, принимать его нужно исключительно после консультации врача. Специалист назначит небольшое обследование и определит дозировку и время лечения.

При возникновении сильной зубной боли стоит как можно быстрее обратиться к стоматологу. Получить помощь моментально практически невозможно, часто приходится ждать приема какое-то время. Чтобы облегчить общее состояние, снять боль и жить полноценной жизнью, стоит принять Ибупрофен.

Показания и прием Ибупрофена при зубной боли

Принимать лекарственное средство нужно при разных видах боли:

  • проблемы с суставами и бурситы;
  • радикулит;
  • головная боль и мигрень;
  • зубная боль воспалительного характера;
  • сильная боль после удаления зуба.

Ибупрофен для устранения зубной боли используют как в качестве самостоятельного средства, так и дополнительного. Лечебное действие препарата основано на том, что лекарство полностью подавляет выработку тех ферментов, которые напрямую отвечают за болевые ощущения. Снимаются отеки мягких тканей, которые находятся в ротовой полости. Отек в свою очередь не вызывает сдавливания сосудов и нервных окончаний, что также способствует снижению боли. Еще одним действием препарата является устранение воспаления в очаге больного зуба.

Правила приема лекарства

Ибупрофен от сильной зубной боли практически во всех случаях назначается в форме таблеток, потому принимать его нужно перорально. Запивается лекарство большим количеством воды. Приличный объем воды важен, так как лекарство не должно задерживаться в пищеводе. Если это произойдет, есть риск появления язвы желудка. Несколько основных правил по приему препарата:

  • в процессе лечения зубной боли ежедневная дозировка не должна превышать 6 таблеток;
  • принимается лекарство сразу после еды, так на желудок будет оказано минимальное неблагоприятное воздействие;
  • общий срок приема данного препарат не должен превышать 5 дней.

Согласно инструкции, действие препарата начинается примерно через 20 минут, но все зависит от особенностей каждого организма и от степени поражения зуба. Если после приема препарата боль не уменьшилась, не нужно пить вторую. Необходимо найти время и получить врачебную помощь. В современных городах с этим проблем нет, есть специальные стоматологические клиники, которые работают круглосуточно.

Возможные побочные эффекты

Пить лекарственный препарат требуется только после консультации с лечащим врачом. Одновременно с этим нужно внимательно изучать инструкцию по приему Ибупрофена. Только так можно избежать неприятных побочных эффектов. Если пить препарат неправильно, если не следовать рекомендациям врача и инструкциям по применению, есть риск столкнуться с такими побочными реакциями, как:

  • появление слабой одышки по причине спазмов в бронхах;
  • расстройство кишечника – тошнота, рвота, диарея, снижение аппетита, изменение вкусовых рецепторов и даже панкреатит;
  • развитие головной боли, расстройства слуха и зрения, ухудшение сна, повышенная сонливость, тревожность;
  • аллергия на основные компоненты, входящие в состав препарата, это могут быть относительно не опасные проявления аллергии – зуд, сыпь, ринит и в редких случаях может развиться анафилактический шок;
  • расстройства в мочевыделительной системе, нефрит, цистит и даже почечная недостаточность;
  • усиленное выделение пота, риск появления в желудке язв и кровотечений, то есть явления, которые могут возникнуть после долговременного применения препарата.

Важно! Если появились побочные эффекты, необходимо сразу прекратить прием лекарственных средств и обратиться к специалисту. Он пересмотрит дозировку или назначит другой лекарственный препарат.

Противопоказания

Ибупрофен характеризуется определенными противопоказаниями. В массе своей они касаются комплексных изменений, происходящих в организме. Если есть хотя бы одно из нижеперечисленных заболеваний, от приема препарата стоит воздержаться. К основным противопоказаниям нужно отнести:

  1. разные расстройства кишечника и воспалительные процессы;
  2. препарат не назначается детям до 6 лет и беременным;
  3. язвенные заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки;
  4. проблемы с печенью и почками;
  5. повышенная чувствительность к входящим в состав компонентам;
  6. низкая свертываемость крови;
  7. недавно проведенные операции на сосудах и на сердце.

Препарат с осторожностью принимается в период лактации, так как основное лечебное вещество в небольшом количестве проникает в молоко. У ребенка особых проблем не возникает, потому матерям для снижения болевых ощущений можно принимать Ибупрофен в небольших объемах. С осторожностью нужно пить препарат людям пожилого возраста, также тем, кому был диагностирован сахарный диабет. Ибупрофен категорически запрещено смешивать с алкогольными напитками.

Все виды современных анальгетиков должны применяться только для экстренного уменьшения изматывающей зубной боли, как способ, который поможет продержаться до приема врача. Без лечения же зуба не обойтись. При первой возможности нужно посетить врача и привести зуб в порядок.

Поделитесь с друьями!

Обезболивающие средства: типичные ошибки самолечения | Статьи

4 декабря 2018

Обезболивающие средства: типичные ошибки самолечения

Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) — одна из самых популярных групп лекарств. Эффективные и удобные в применении, подходящие для взрослых и малышей, эти препараты заняли прочное место в наших аптечках. Но часто мы используем их неправильно.

От жара, боли или воспаления?

Что общего между парацетамолом, диклофенаком и аспирином? Все эти лекарства обладают сходным механизмом действия и относятся кодной группе. Для них характерны три основных действия: обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное. По своей способности уменьшать процесс воспаления все представители этой группы (а их больше двадцати) разделены на анальгетики (синоним — обезболивающие), например парацетамол и анальгин, и нестероидные противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен или диклофенак. У анальгетиков противовоспалительное действие близко к нулю, и с этой целью они не используются. Противовоспалительный эффект НПВП дают только через 10–14 дней регулярного применения лекарства. Как правило, такие препараты назначаются врачом при заболеваниях суставов или позвоночника. К категории самолечения такие ситуации не относятся.

Когда мы говорим об ответственном самолечении, то обсуждаем использование НПВП для решения одной из двух проблем — устранения боли или снижения повышенной температуры тела. Вы удивитесь, но абсолютное большинство нестероидных противовоспалительных препаратов являются средствами рецептурного отпуска. Но по результатам опроса 4000 пациентов аптек «Фармакопейка» установлено, что 47 % используют рецептурные НПВП без назначения врача!

Ошибки самолечения

Миф № 1. Парацетамол — от температуры, анальгин — от зубной боли, а диклофенак — от боли в спине. На самом деле все представители группы работают одинаково, поэтому действие препаратов универсально, они эффективны и при лихорадке, и при боли. Причем при боли любой локализации: головной, зубной или мышечной.

Миф № 2. «По одной три раза в день». Однако НПВП — симптоматические средства, поэтому и режим применения у них соответствующий — «по потребности», то есть при наличии симптома. В курсовом применении нет никакой необходимости.

Миф № 3. Средства «от гриппа и простуды» помогают вылечиться. Это не так. Основное действующее вещество этих препаратов — парацетамол. Он уменьшает выраженность основных проявлений ОРВИ — лихорадки, боли в горле, головной и мышечной боли (мы ведь уже знаем, что его действие универсально), но на течение болезни никак не влияет и скорейшему выздоровлению не способствует. Опасности нерационального применения

Самым распространенным побочным действием является НПВП-ассоциированная гастропатия — поражение пищеварительного тракта вплоть до жизнеугрожающих осложнений — язвы и кровотечения. Это напрямую связано с длительностью лечения и дозами лекарства. Риск неблагоприятных реакций увеличивается при сочетании разных НПВП между собой, а также с противотромботическими средствами и гормонами-глюкокортикостероидами. Исключение составляет парацетамол — для него не характерно повреждающее влияние на слизистую оболочку желудка.

Но парацетамол занимает лидирующую позицию по частоте поражения печени — гепатотоксичности. Он относится к препаратам с так называемым «узким терапевтическим окном» — небольшой разницей между лечебными и токсическими дозами. Риск нарушений в работе печени резко увеличивается при одновременном употреблении парацетамола и алкоголя даже в незначительных количествах.

Нерациональное применение обезболивающих препаратов может ухудшить течение сердечно-сосудистых заболеваний: артериальной гипертонии и ишемической болезни сердца.

Поэтому, если потребность в обезболивающих препаратах возникает часто, это повод обратиться к врачу, а не продолжать бесконтрольно принимать лекарства.

Правила эффективного и безопасного применения НПВП

  • С лихорадкой и болью эффективно справляется один препарат, нет необходимости в комбинации нескольких. Фармацевт поможет выбрать оптимальный для вас с учетом возможных противопоказаний к применению.

  • Для ребенка вариантов только два: ибупрофен и парацетамол. Для детей парацетамол намного безопаснее, чем для взрослых, поэтому по рекомендациям педиатров всего мира он является предпочтительным средством.

  • Применяйте препараты по потребности — только когда есть симптом. Для профилактики и «на всякий случай» эти лекарства использоваться не должны!

  • Соблюдайте минимально необходимую продолжительность применения. Оптимально — однократный прием, если позволяет ситуация.

  • При боли в мышцах или суставах отдавайте предпочтение препаратам для наружного применения (гель, крем, пластырь). Их эффективность клинически доказана, а риск возникновения неблагоприятных реакций минимален.

  • Если врач назначил лекарство курсом, например при болезни суставов, важно защитить себя от побочного действия. В этом помогут препараты из группы ингибиторов протонной помпы (омепразол, рабепразол и другие «-празолы»), доказавшие свою эффективность в предупреждении эрозий и язв желудка и двенадцатиперстной кишки.

  • При длительном применении НПВП лучше принимать их после еды, это уменьшает раздражающее действие на слизистую оболочку желудка. Но если нужен быстрый эффект (при лихорадке или сильной боли), вполне допустим прием натощак. Главное — не злоупотреблять.

Для уверенности в эффективности и безопасности лечения перед применением препарата проконсультируйтесь с фармацевтом или врачом и прочитайте инструкцию.


Канадская аптека: купите Motrin онлайн

Motrin Описание продукта


Применение в лекарственных препаратах

Motrin принадлежит к классу препаратов, известных как нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП). Мотрин оказывает комбинированное терапевтическое действие, включающее противовоспалительный, обезболивающий и жаропонижающий эффекты.

Motrin применяется для облегчения болей в спине, суставах, мышцах, головной боли, зубной боли и болей, вызванных повреждением или растяжением соединительных тканей.Кроме того, Мотрин способствует уменьшению частоты и продолжительности симптомов первичной или вторичной дисменореи, простуды и гриппа.

Максимальный симптоматический ответ на Мотрин достигается примерно через 60 минут после перорального приема. Для симптоматического лечения легкой и умеренной боли рекомендуется принимать Мотрин в дозе 300 или 400 мг каждые 4 часа. Для облегчения острой боли можно применять разовые дозы Мотрина 800 мг, но не более 3200 мг препарата в сутки.


Пропущенная доза

Если вы пропустили назначенную дозу Мотрина, примите НПВП, как только вспомните.Но если почти пришло время для следующей дозы Мотрина, не принимайте ее вообще. Возобновите назначенную дозу Мотрина на следующий день.

Дополнительная информация

Motrin предотвращает выработку активного липидного соединения простагландина, который считается основным посредником боли и воспаления. Простагландин участвует в широком спектре функций организма, поэтому продолжительность применения таблеток Мотрина должна быть сведена к минимуму.


Хранение
Анальгетик Motrin следует хранить в плотно закрытой таре при контролируемой комнатной температуре до 25°C.

Информация о безопасности Motrin


Предупреждения

Требования к дозировке у пациентов с различными типами боли и воспаления могут меняться изо дня в день в зависимости от анальгетической реакции, обострения заболевания, физического и эмоционального стресса. Минимальные эффективные дозы Мотрина рекомендуются пациентам с отеками или желудочно-кишечными кровотечениями в анамнезе.


Отказ от ответственности
Вся информация, представленная в обзоре противовоспалительного средства Мотрин, носит исключительно ознакомительный характер.Эта информация не предназначена для замены профессиональной медицинской консультации терапевта или другого медицинского специалиста. Интернет-аптека ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за любой ущерб, который может быть причинен вследствие ненадлежащего использования информации о жаропонижающем средстве Мотрин.

Побочные эффекты Motrin


Любые нежелательные эффекты во время применения таблеток Motrin регистрируются как редкие и обычно не причиняют вреда организму. От 1% до 3% пациентов, принимающих Мотрин, могут жаловаться на такие нежелательные явления, как: снижение аппетита, задержка воды, тошнота, изжога, диарея, расстройство желудка, диспепсия, рвота, головная боль, нервозность, головокружение, сыпь, зуд, шум в ушах. или слабость.

У небольшой части пациентов, принимающих Мотрин, могут наблюдаться следующие нежелательные явления: депрессия, бессонница, спутанность сознания, сонливость, крапивница, выпадение волос, мелена, гастрит, гепатит, ленивый глаз, нарушение зрения, нейтропения или гипотермия.

Изучение симптомов зубной боли | Нурофен

Всегда читайте этикетку.

Нурофен Экспресс жидкие капсулы 200 мг, Нурофен Экспресс жидкие капсулы 400 мг, Нурофен от боли в спине 300 мг капсулы с замедленным высвобождением, Нурофен Экспресс 684 мг капсулы, Нурофен Экспресс таблетки 256 мг, Нурофен для облегчения боли в суставах и спине Максимальная сила 10% гель, Нурофен Экспресс боли при месячных 200 мг мягкие капсулы , Нурофен Обезболивающее 200 мг Мягкие капсулы, Нурофен 200 мг Капсулы, Нурофен Экспресс таблетки 256 мг, Нурофен Мелтлеты Лимон.Содержит ибупрофен. Для облегчения боли. Подходит для взрослых и детей старше 12 лет.
Нурофен для облегчения боли в суставах и мышцах Лечебный пластырь 200 мг для облегчения боли при мышечных напряжениях или растяжениях вблизи сустава верхней или нижней конечности. Содержат ибупрофен.
Нурофен Средство от простуды и гриппа 200 мг/5 мг таблетки, Нурофен день и ночь таблетки от простуды и гриппа 200 мг/5 мг, содержит ибупрофен и гидрохлорид фенилэфрина, для облегчения простуды и гриппа.
Нурофен от мигрени, Содержит ибупрофен лизин, Для облегчения головной боли и боли при мигрени.Из расчета 2 таблетки. Для проверки свяжитесь с абонентским ящиком 4044, Slough, SL10NS. Содержит ибупрофен и парацетамол. Для облегчения боли, не купируемой ибупрофеном или парацетамолом по отдельности.
Нурофен для детей от 3 месяцев до 12 лет, клубничная суспензия, Нурофен для детей от 3 месяцев до 9 лет, апельсиновая суспензия, Нурофен для детей от простуды, боли и лихорадки от 3 месяцев до 9 лет, клубника/апельсин. Содержит ибупрофен. Для облегчения боли и лихорадки. Для детей от 3 месяцев и весом более 5 кг. Нурофен для детей Жевательные таблетки Апельсин с 7 лет.Содержит ибупрофен. Для облегчения боли и лихорадки. Для детей от 7 лет. Нурофен для детей Клубника одиночные 100мг/5мл Суспензия для приема внутрь. Содержит ибупрофен. Для детей старше 3 месяцев (весом более 5 кг). Для облегчения боли и лихорадки.

* Для проверки обращайтесь по а/я 4044, СЛАУ, SL1 0NS.
**
6 Относится к поглощению
2 капсула доза
1 на основе объема данных продаж из Nielsen последние 12 недель 06.11.2021
© 2022 Reckitt Benckiser — Все права защищены
RB-P-00163

Brufen | Понимание вашей боли|Типы боли

Если вы страдаете от зубной боли, обязательно посетите стоматологический кабинет.Ниже вы найдете самую важную информацию о зубной боли

Наиболее распространенными причинами зубной, челюстной и лицевой боли являются воспаления корней зубов. Есть много факторов, которые вызывают зубную боль или зубоподобные симптомы.

Некоторые из наиболее распространенных триггеров:

  • Кариес
  • Дефект пломбы
  • Перелом зуба
  • Трещины на эмали
  • Открытые корни зубов
  • Инфекции десен
  • Воспаление челюсти и придаточных пазух, вызванное холодом, может вызвать зубоподобные симптомы.

Лучше всего избегать зубной боли, сохраняя здоровье зубов и десен. Регулярная гигиена полости рта, отказ от сахара в еде и напитках и регулярные посещения стоматолога помогут вам предотвратить проблемы с зубами и деснами.
Однако, если возникает зубная боль, холодные компрессы помогают уменьшить отек (например, после травм в области рта и челюсти). При обнажении корней зубов (из-за периодонтита) следует избегать горячей и очень холодной пищи и напитков.

Жевательные кольца помогут детям при прорезывании зубов.Прикусывание колец может облегчить боль за счет жевательного давления.

Для самостоятельного лечения зубной боли до и/или после посещения стоматолога используются болеутоляющие ингредиенты, такие как ибупрофен. Активный ингредиент ибупрофен, например, в Brufen, обладает противовоспалительным действием, которое, как известно, лечит проблемы с зубами.

Бруфен действует непосредственно на источник боли 5,8,14,15 :
Бруфен относится к нестероидным противовоспалительным средствам (НПВП). Так, описаны болеутоляющие или противовоспалительные средства (ингибиторы воспаления), которые лечат симптомы воспалительных процессов, такие как боль и отек, но не являются производными кортизона.

Эффект Brufen обусловлен ингибированием простагландинов 16,17 . Они могут вызывать боль, лихорадку и воспаление. Если простагландины не вырабатываются, боль, лихорадка и воспаление исчезают. В то время как такие препараты, как парацетамол, уменьшают передачу боли в мозг, НПВП, такие как ибупрофен, действуют напрямую и нацелены на пораженные ткани. Истинные причины болей, такие как воспалительные процессы, устраняются на месте 18 . Другими словами: Brufen с его активным ингредиентом ибупрофеном действует прямо на источник боли.Он также борется с воспалением в воспаленной ткани.

Brufen действует быстро:
Когда вы или, возможно, ваш ребенок испытываете боль, вы можете искать быстрое и эффективное облегчение. Бруфен быстро снимает боль. Активное вещество быстро всасывается в кровь, и такие симптомы, как зубная или головная боль, заметно уменьшаются через 15 минут 6,11 .

Brufen действует до 8 часов:
Боль может вызывать стресс и тем самым влиять на повседневную жизнь.Обычно ожидается, что болеутоляющее может облегчить боль, по крайней мере, на день. Бруфен с активным ингредиентом ибупрофен может уменьшить симптомы до 8 часов 15,23,24 .

Средства от зубной боли | Как остановить зубную боль

Зубная боль (также называемая зубной болью) относится к любой боли, которую пациент испытывает в зубах или вокруг них. Иногда зубная боль может ощущаться как острая боль, а иногда как тупая ноющая боль.

Какой бы тип зубной боли ни возник у человека, он может быть весьма неприятным.Зубная боль может мешать спать, вызывать головную боль или даже ограничивать количество продуктов и напитков, которыми вы можете наслаждаться с комфортом. Если у вас болит зуб, вам нужно найти какое-то быстрое облегчение.

Средства от зубной боли для быстрого облегчения

Безрецептурные обезболивающие

Обычные обезболивающие, такие как ацетаминофен или ибупрофен, могут облегчить зубную боль.

Десенсибилизирующая зубная паста

Регулярная чистка зубной пастой, разработанной для снижения чувствительности зубов, может помочь справиться с болью из-за чувствительности к изменениям температуры или сладкому.

Мази для местного применения

Мази от зубной боли могут обеспечить временное облегчение.

Холодный компресс

В случае инфекции или травмы холодный компресс уменьшает воспаление и облегчает боль.

Гвоздичное масло

Нанесение гвоздичного масла на пораженный зуб может облегчить боль.

Ополаскиватель соленой водой

Полоскание раствором теплой соленой воды помогает бороться с бактериями во рту и приносит облегчение.

Что вызывает зубную боль?

К сожалению, облегчение зубной боли не означает, что зубная боль вылечена и не будет повторяться. Быстрые средства помогают только устранить симптомы зубной боли, но не устраняют основную причину зубной боли. Существует множество причин, по которым люди испытывают зубную боль, включая следующие:

Чувствительность зубов

Чувствительные зубы являются наиболее распространенной причиной зубной боли. Это может произойти из-за нормального износа, который разрушает зубную эмаль, заболеваний десен, бруксизма (скрежета и/или стискивания зубов) и других проблем.Если у вас чувствительные зубы, вы заметите боль при еде или питье горячих или холодных блюд и напитков или даже при откусывании сладкого.

Отступающие десны

Иногда у человека десны опускаются или отрываются от зубов. Это может произойти в результате заболевания десен, бруксизма и как нормальная часть процесса старения.

Когда десны опускаются, дентин (пористый слой зубов) может обнажаться. Это напрямую подвергает нервы зуба давлению, изменениям температуры и сахару, вызывая боль.

Сломанный зуб

Сломанный, треснувший или сломанный зуб может обнажить дентин или даже внутреннюю часть зуба, где расположены нервы, вызывая зубную боль.

Кариес

Обычно зубная боль возникает при образовании полостей (кариеса) в зубе. Полости могут обнажать дентин зуба, вызывая чувствительность. Более запущенный кариес может привести к обнажению нервов и/или воспалению и бактериальным инфекциям внутри зуба, которые также вызывают боль.

Инфекция или абсцесс

Когда внутренняя часть (пульпа) зуба подвергается воздействию бактерий, она может заразиться. Это может произойти в результате запущенного кариеса, поврежденной пломбы или сломанного зуба. Воспаление от инфекции вызывает боль внутри и вокруг зуба.

При распространении инфекции может образоваться абсцесс (скопление гноя возле зуба), что приводит к еще более локализованному давлению и боли.

Травма или травма

Травмы челюсти или рта также могут привести к зубной боли.

Зубы мудрости

Прорезывающиеся или ретинированные зубы мудрости могут оказывать болезненное давление на соседние зубы.

Лечение зубной боли: когда обращаться к стоматологу по поводу зубной боли

Чтобы остановить зубную боль в ее источнике, вам необходимо посетить стоматолога, чтобы определить, что вызывает боль, и найти подходящее лечение для решения проблемы.

Правильное лечение зубной боли зависит от основной причины:

  • Чувствительность зубов. Чувствительность зубов иногда можно улучшить с помощью профессиональной обработки фтором и зубной пасты, содержащей фтор.Наши стоматологи также могут порекомендовать избегать продуктов и напитков, которые вызывают боль.
  • Опущение десен. Лечение опущения десен зависит от причины их опущения. Наши стоматологи могут порекомендовать изменить технику чистки зубов, использовать на ночь каппу и/или использовать профессиональные фторсодержащие препараты.
  • Сломанный зуб. В зависимости от типа повреждения отколотый, треснувший или сломанный зуб иногда можно восстановить с помощью бондинга или пломбы. Иногда может потребоваться колпачок или коронка для поддержки оставшейся структуры естественного зуба.
  • Разрушение зубов. Необходимо просверлить полость, очистить и заполнить ее, чтобы устранить боль и предотвратить попадание бактерий в пульпу зуба.
  • Инфекция или абсцесс. Инфицированный или абсцессный зуб иногда можно лечить с помощью пломбы. Однако, когда кариес зашел так далеко, обычно необходимы корневой канал и колпачок или коронка.
  • Травма. Лечение зависит от типа и степени полученной травмы или травмы. Обычно рекомендуются обезболивающие, чтобы свести к минимуму боль, пока травма не зажила.
  • Зубы мудрости. В зависимости от того, достаточно ли во рту пациента места для прорезывания зубов мудрости, их удаление может потребоваться или не потребоваться.

Запись на прием к зубной боли в стоматологической клинике Goochland

Если вы испытываете какую-либо зубную боль, важно сразу же записаться на прием к стоматологу. В то время как некоторые причины зубной боли довольно безобидны (кроме самой боли), другие требуют немедленного лечения, чтобы предотвратить дальнейшие, более серьезные осложнения для здоровья.Чтобы узнать больше или записаться на стоматологический осмотр к одному из наших стоматологов, мы рекомендуем вам связаться с Goochland Dentistry сегодня.

4 совета, как облегчить зубную боль перед визитом к стоматологу

ВНЕЗАПНЫЕ ЗУБНЫЕ БОЛИ БОЛЕЗНЕННЫ и совсем неудобны в сегодняшнем занятом мире. Тем не менее, как можно быстрее обратиться к стоматологу — это лучшее, что вы можете сделать для лечения и облегчения боли, а также для предотвращения дальнейших проблем.

Др.McOmie может обеспечить эффективное лечение и долгосрочную помощь
Важно помнить, что всегда существует основная причина зубной боли, такая как кариес, заболевание десен или эрозия зубной эмали. Обычно они никогда не проходят сами по себе и со временем становятся только хуже и болезненнее.

Посещение доктора Марка МакОми как можно раньше является лучшим способом лечения зубной боли . Ваш стоматолог не только облегчит вашу боль и обеспечит долгосрочное облегчение, но также будет работать над устранением причины вашей зубной боли, предотвращая дальнейший дискомфорт и повреждения в будущем.

Вот видео, объясняющее, как успокоить зубную боль в домашних условиях:

Тем временем…
При этом мы знаем, что не каждый может прийти к нам, когда почувствует зубную боль. Мы также знаем, что время между началом зубной боли и посещением семейной стоматологии McOmie может быть мучительным. В промежутке между записью на прием и визитом к доктору МакОми попробуйте некоторые из этих домашних временных средств от зубной боли, которые помогут облегчить вашу боль.

Безрецептурные обезболивающие
Безрецептурные обезболивающие, такие как ацетаминофен, ибупрофен и т.п., могут обеспечить кратковременное облегчение боли. Если вы принимаете аспирин, проглотите его, как обычно. Не кладите его прямо на зуб или десну, так как это не уменьшит боль и может повредить мягкие ткани рта. Здесь на юге до н.э. и пороха Гуди распространены. Опять же, не бросайте их на зуб, принимайте их, как обычно. Когда на зуб наносят BC и Goody’s, они обжигают десны и делают их белыми.

Соленая вода
Полоскание рта соленой водой может помочь очистить зараженную область и удалить остатки пищи. Это может помочь уменьшить дискомфорт, в зависимости от причины зубной боли.

Чеснок
Чеснок обладает свойствами, помогающими подавлять рост бактерий и временно облегчать боль. Просто пожуйте немного чеснока или разомните зубчик чеснока в пасту и нанесите ее на зуб. Предупреждение: это средство может вызвать сильный неприятный запах изо рта!

Гвоздичное или мятное масло
Как гвоздичное, так и мятное масло содержат натуральные анестетики и могут действовать как обезболивающие.Однако они очень прочные и могут повредить мягкие ткани рта, поэтому будьте осторожны. Капните одну-две капли масла на ватный тампон и приложите его к пульсирующему зубу.

Иногда холодная вода может успокоить зубную боль
Это то, что мы часто видим. У человека болит зуб, и пока на него держат холодную воду, зубная боль уходит. Иногда холодная вода может иметь прямо противоположный эффект.

Одна вещь НИКОГДА не делать!
Никогда не нагревайте больной зуб.Большую часть времени больной зуб является результатом инфекции. При нагревании это только усугубит ситуацию и набухнет еще больше. Поэтому, пожалуйста, НИКОГДА не кладите грелку на лицо, если у вас болит зуб. Кроме того, держитесь подальше от жары, если на улице высокая температура.

Не откладывайте лечение зубной боли
Помните, зубная боль со временем только усиливается, поэтому не откладывайте визит к нам. Эти домашние средства от зубной боли предназначены для кратковременного облегчения боли и никоим образом не заменяют лечение и уход, которые вы получите от врачей в нашей клинике! Нам повезло в семейной стоматологии McOmie, что у нас есть доктор.Отметьте МакОми, потому что мы можем вызвать любую неотложную стоматологическую помощь в один и тот же день. Вы получите самую современную помощь, и в большинстве ситуаций у вас будут варианты решения проблемы.

Мы специализируемся на обслуживании ВАС!
Так что позвоните нам в семейную стоматологию McOmie 423-899-1112

Как уснуть при ноющей зубной боли

После долгого рабочего дня больше всего на свете хочется лечь в постель и погрузиться в глубокий сон.К сожалению, некоторые люди не осознают, что у них болит зуб, пока она не начинает беспокоить их ночью. Как бы вы ни старались, раздражающая и постоянная боль может помешать вам поймать столь необходимые z. Поскольку вы не можете посетить стоматолога до утра, что вы можете сделать, чтобы пережить ночь? Прочитайте, как ваш стоматолог скорой помощи в Спрингфилде поделится несколькими советами, как справиться с ночной зубной болью.

Принимайте лекарства, отпускаемые без рецепта

Безрецептурные обезболивающие, такие как ибупрофен (Адвил, Мотрин), ацетаминофен (Тайленол) и аспирин, могут частично облегчить зубную боль.Они могут уменьшить воспаление и свести к минимуму дискомфорт в месте инфицированного зуба. Если вам нужно дополнительное обезболивание, попробуйте нанести обезболивающую пасту или гель, содержащий бензокаин, чтобы притупить боль на достаточно долгое время, чтобы вы могли заснуть.

Поднимите голову

Если кровь скапливается у вас в голове, это может усилить зубную боль и помешать вам немного отдохнуть. Убедитесь, что вы держите голову приподнятой, чтобы избежать давления, вызванного притоком крови к голове и рту. Положите голову на несколько подушек, чтобы облегчить боль, улучшить кровообращение и уменьшить отек.

Не ешьте кислую, холодную или твердую пищу перед сном

Употребление кислой, холодной или твердой пищи непосредственно перед сном может вызвать раздражение зубов и любых кариозных полостей, которые, возможно, уже образовались, что усугубит зубную боль. Если вам нужно что-то съесть, отдайте предпочтение мягкой теплой пище (например, яблочному пюре или супу).

Чистите зубы и пользуйтесь зубной нитью

Когда у вас болит зуб, вы можете не захотеть продолжать гигиену полости рта. Тем не менее, чистка зубов щеткой и зубной нитью может помочь облегчить некоторые неприятные ощущения.Застрявшие частицы пищи и другой мусор могут способствовать вашей боли. Поэтому перед сном тщательно чистите зубы и пользуйтесь зубной нитью, чтобы устранить все, что может вызывать у вас боль.

Используйте холодный компресс

Оберните пакет со льдом или другой холодный компресс полотенцем и приложите его к щеке на область, где вы чувствуете боль. Если вы испытываете отек лица или десен, этот метод может помочь уменьшить воспаление и успокоить область, чтобы вы могли отдохнуть.

Запись на экстренный визит

Как только вы проснетесь утром, немедленно свяжитесь со своим неотложным стоматологом и запланируйте посещение. Советы, изложенные выше, предназначены только для кратковременного обезболивания, чтобы помочь вам спать всю ночь. При зубной боли всегда следует обращаться к стоматологу, какой бы легкой она ни была. Если вы игнорируете зубную боль, ваше состояние может ухудшиться, а шансы получить серьезные осложнения выше.

Вам трудно заснуть из-за ноющей зубной боли? Воспользуйтесь приведенными выше советами для некоторого облегчения — прежде чем вы это узнаете, вы погрузитесь в страну грез!

Об авторе

Др.Алиана Хенкин помогает пациентам добиться и сохранить их улыбку с 2007 года. Она защитила докторскую диссертацию в Школе стоматологической медицины Рутгерса и в настоящее время является членом Американской стоматологической ассоциации и Стоматологической ассоциации Нью-Джерси. Доктор Хенкин и команда Skyline Dental понимают, что неотложная стоматологическая помощь случается, когда вы меньше всего этого ожидаете. Если вы страдаете от ноющей зубной боли по ночам, посетите наш веб-сайт или позвоните по телефону (973) 963-8181 , чтобы записаться на прием в тот же день и получить быстрое облегчение.

Лучшие советы по устранению зубной боли в домашних условиях – Jannali Dental Care

Вы когда-нибудь просыпались в 3 часа ночи от пульсирующей зубной боли, которая не давала вам уснуть? Скорее всего, у вас есть. Или будет, когда-нибудь в будущем.

Зубная боль может затронуть каждого человека на каком-то этапе его жизни. Иногда боль появляется ниоткуда — и она может быть разной степени, от тупой пульсирующей до острой и сильной колющей боли.😧

Независимо от того, какой уровень боли причиняет вам зубная боль, она может быть довольно неприятной.И зубная боль ночью, когда она влияет на вашу способность спать, может быть действительно ужасным опытом.

Что делать при зубной боли

Если вы испытываете сильную боль или какой-либо другой сильный дискомфорт или опухоль во рту, зубы или десны, вам следует немедленно позвонить нам и записаться на прием для срочного осмотра.

Если у вас не сильная зубная боль, и вы не можете немедленно обратиться к стоматологу, вот несколько средств, которые вы можете попробовать, чтобы облегчить дискомфорт в домашних условиях:

Прополощите рот теплой соленой водой;
Чистите зубной пастой, специально разработанной для чувствительных зубов, и тщательно пользуйтесь зубной нитью;
Приложите холодный компресс (или даже пакет с замороженными овощами) к болезненному участку;
Обезболивающие, такие как парацетамол и ибупрофен, могут облегчить дискомфорт;
Масло гвоздики, которое продается в большинстве магазинов здоровой пищи, можно наносить на больной зуб с помощью ватного тампона.Гвоздичное масло обладает обезболивающими и антибактериальными свойствами, которые помогают снизить чувствительность.

Одна из основных причин, по которой зубная боль часто усиливается ночью, связана с притоком крови, когда вы ложитесь. 🛏️

Лежать горизонтально означает, что вся кровь течет к вашей голове и может вызвать давление на чувствительную область, где находится больной зуб. Кровоток — это то, что вызывает сильное пульсирующее ощущение, которое не дает вам уснуть.😫

Так что, если это произойдет, старайтесь спать с приподнятой головой — используйте подушки, чтобы приподнять голову, чтобы кровь не оказывала дополнительного давления на чувствительные участки.Это простая вещь, которая поможет.

Наконец, если зубная боль длится более 1-2 дней, не оставляйте ее без лечения. Наш стоматолог из Джаннали доктор Брайан Чен поможет вам в кратчайшие сроки.

НЕ откладывайте визит к стоматологу. Лучшее место, если вы страдаете от зубной боли, особенно если она не проходит быстро, — в стоматологическом кресле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.